Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Черновская средняя общеобразовательная школа"" Директор: Путилова Надежда Анатольевна Телефон руководителя: 8342739348 e-mail.ru: tch-krkam@bk.ru Адрес: 617072, Пермский край, Краснокамский район, село Черная,ул. Совхозная 5а

Заместитель директора по дошкольному образованию: Черная Вера Александровна
Телефон руководителя: 83427394454
E-mail руководителя: dou20-krkam@bk.ru
Сайт: http://dou20.tch-krkam.edusite.ru
Адрес: Пермский край, Краснокамский район, село Черная, ул.Северная 1
Положение о структурных подразделениях: Файл
График работы: Понедельник-пятница с 07-00 до 18-00 Суббота, воскресенье выходной

ФайлНазвание
 Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов единоличия и коллегиальности.Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство ее деятельностью. В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников, Управляющий совет, Педагогисеский совет, Совет родительской общественности, Совет учащихся. Участниками общего собрания работников являются все работники Школы, участвующие своим трудом в деятельности Школы на основе трудового договора. Управляющий совет представляет интересы всех участников образовательного процесса и иных лиц, заинтересованных в развитии Школы. Срок полномочий Управляющего совета- 5 лет. Педагогический совет Школы (далее именуемый Педагогический совет) является коллегиальным органом управления Школой и создается для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности Школы. Срок полномочий Педагогического совета-бессрочно. Совет родительской общественности (законных представителей) несовершеннолетних учащихся является выборным представительным органом самоуправления, представляющим права и законные интересы учащихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся в Школе. Совет родительской общественности формируется по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся по обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса,социальной защите учащихся, единства педагогических требований к учащимся. Совет учащихся Школы является органом ученического самоуправления, представляющим права и законные интересы учащихся в процессе управления Школой. Совет учащихся формируется по инициативе учащихся в целях активизации общественной и творческой деятельности учащихся. Руководство Школой в соответствии с законодательством РФ и настоящим Уставом осуществляет директор, прошедший соответствующую аттестацию. Директор Школы назначается и освобождается от занимаемой должности приказом Учредителя в порядке, установленном законом. Срочный трудовой договор(контракт) заключается с директором на срок не более 5 лет. Директор несет ответственность за деятельность Школы. В управлении Школой участвует Учредитель в рамках своей компетенции, к которой относятся следующие вопросы: -осуществление контроля за финансовой и хозяйственной деятельностью Школы; -утверждение Устава Школы, изменений и дополнений к нему; -утверждение муниципального задания Школе в соответствии с предусмотренной ее Уставом основной деятельностью; -финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в установленном порядке; -рассмотрение и одобрение предложений директора Школы о совершении сделок с имуществом Школы в случаях, если в соответствии с федеральным законодательством для совершения таких сделок требуется согласие Учредителя; принятие решения об изменении типа Школы, реорганизации и ликвидация школы; -утверждение передаточного акта или разделительного баланса в случае реорганизации; назначение ликвидационной комиссии и утверждение промежуточного и окончательного ликвидационных балансов; -принятие решений по иным вопросам, отнесенным к компетенции Учредителя действующим законодательством.

Контент является обязательным к размещению