О спорте

О спорте

Спортивная жизнь  учашихся нашей школы разнообразна и насыщена. Это и уроки физической культуры, школьные спортивные секции и кружки, различные соревнования, конкурсы и турниры между командами классов  и личные первенства.

Спортивные занятия развивают не только двигательную активность школьников, но и  позволяют воспитывать у ребят чувство товарищества, взаимопомощи, ответственности, сознательной дисциплины, выдержки, умение признавать свои ошибки, учатся управлять своим эмоциональным состоянием, правильно реагировать на успех и неудачу, проявлять этическое отношение к соперникам и партнерам по команде.

На базе школы работают  спортивных секции и 4 кружка общефизической подготовки. Расписание работы секций и кружков можно найти на странице

Спортивные кружки "Здоровей-ка" организованы для учащихся начальной школы. Основная цель: снятие учебной нагрузки у учащихся начальных классов повышением двигательной активности учащихся, укрепление физического здоровья.

Для учащихся 5-11 классов работают спортивные секции "Баскетбола" и кружок ОФП "Волейбол".

Занятие секций направлены на совершенствование технико-тактических форм игры, привитие привычки к систематическим занятиям физической культурой, повышение качества физической подготовки учащихся.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»