ФГОС -Федеральные Государственные Образовательные Стандарты

Ссылки на ресурсы в Интернет

Нормативные документы

1. Приказом МО РФ от 3.06.2011 г. № 1994 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утвержденные приказом МинОбр РФ от 9.03.2004 г. № 1312»

2. Приказ МО РФ от 26.11.2010 г. № 1241 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373". С Приложением.

3. Федеральный государственный образовательный стандарт (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.11.2009 г. № 373).
  4. Приказ МО РФ от 06.10.2009 г. № 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования".

5. Письмо МО РФ от 12 мая 2011 г. N 03-296 "Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного Стандарта общего образования"

6. Приказ УСО КМР от 24.08.2010 г. № 324/1-О "Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования".

7. Приказ МО Пермского края от 21.05.2010 г. № СЭД-26-01-04-169 "Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования".

Нормативные документы ОУ

1. Приказ «О создании и полномочиях координационного совета по введению ФГОС нового поколения»
  2. ПОЛОЖЕНИЕ о Координационном Совете по введению ФГОС
  3. Приказ об утверждении основной образовательной программы школы на 2013-2014 уч. год

ФГОС НОО

1. Приказ "О создании рабочей группы по введению ФГОС НОО"
  2. ПОЛОЖЕНИЕ о рабочей группе по внедрению федеральных государственных образовательных стандартов в МОУ «Черновская СОШ»
  3. Приказ "Об утверждении плана-графика мероприятий по подготовке и введению ФГОС НОО"
  4. План-график мероприятий по обеспечению внедрения ФГОС НОО,   Дорожная карта (из  ООП НОО)
  5. Приказ "О структуре, порядке разработки и утверждения основной образовательной программы НОО"
  6. Приказ "О переходе на обучение по федеральному государственному образовательному стандартуначального общего образования"

7. Приказ "Об утверждении плана-графика повышения квалификации педагогических работников первой ступени обучения"
  8. Приказ "Об утверждении плана ВШК по внедрению ФГОС НОО"
  9. Приказ "Об утверждении плана методической работы по внедрению ФГОС НОО"
  10. Приказ "Об утверждении списка учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе в связи с введением ФГОС НОО"
  11. Приказ "Об утверждении должностных инструкций, в связи с внедрением ФГОС НОО"
  12. Приказ "Об утверждении основной образовательной программы начального общего образования"
  13. Приказ "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке установления компенсационных и стимулирующих, и иных выплат"
  14. Приказ "Об утверждении планов работы школы на 2011-2012 уч. год"
  15. Приказ "Об утверждении модели внеурочной деятельности для учащихся I ступени"

Мониторинговое обследование уровня освоения программ начального общего образования обучающимися 4-х классов общеобразовательных организации Пермского края в 2015 году

1. Приказ Министерство Образования и науки Пермского края от 24.03.2015г № СЭД-26-01-04-185

2. Приказ Управления системой образования от 02.04.2015 г. № 116-О

3. Приказ от 06.04.2015г №101-О

4. Порядок проведения мониторенговых обследований

ФГОС ООО

1. Приказ "О создании щкольной команды по подготовке к введению ФГОС ООО"
  2. План-график мероприятий по подготовке к введению ФГОС ООО
  3. Положение о школьной команде по подготовке к введению ФГОС ООО
  4. Приказ об утверждении положений "Об организации внеурочной деятельности обучающихся", " О рабочей программе педагога
  5. Положение "О рабочей программе педагога"
  6. Положение "Об организации внеурочной деятельности обучающихся"
  7. Материально-техническое обеспечение

Должностные инструкции

1. заместителя директора по учебно-воспитательной работе,

2. заместителя директора по воспитательной работе,

3. учителя начальных классов,

4. воспитателя ГПД,

5. педагога дополнительного образования.

Анкеты для учителя и для родителя.

Вопросник для ученика.