Проекты и программы реализуемые в системе ОБРАЗОВАНИЯ

Приоритетный национальный проект "Образование"

Направление 1. «Обеспечение доступности дошкольного образования».
Направление 2. «Достижение стратегических ориентиров, заявленных в национальной образовательной инициативе «Наша новая школа».
2.1. «Достижение современного качества образования».
2.1.1. Распространение на территории РФ моделей образовательных систем, обеспечиваю-
щих современное качество общего образования.
2.1.2. Поощрение лучших учителей.
2.2. Обеспечение социализации обучающихся с особыми образовательными потребностями в
системе общего и дополнительного образования.
2.2.1. Государственная поддержка талантливой молодежи.

2.2.2.Развитие дистанционного образования детей-инвалидов.
2.2.3. Ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство.
Направление 3. «Развитие информационно-коммуникативных технологий в образовании».
3.1. Создание основанной на информационно-коммуникационных технологиях системы управления качеством образования, обеспечивающей доступ к образовательным услугам и серви-сам.
3.1.1. Включение образовательных учреждений в систему комплексного электронного мониторинга.
3.1.2. Переход к оказанию государственных услуг в сфере образования в электронном виде.

«Телекоммуникационная образовательная сеть Пермского края» (технология Web 2.0)

«Образование web2.0».

Портал объединяет школы разных регионов России в единую образовательную сеть.Учителя ведут в системе электронные журналы своих школ. Ученики и родители смотрят расписание занятий, домашние задания и оценки. Все участники общаются между собой в рамках безопасной социальной сети, ведут блоги и участвуют в увлекательных конкурсах, которые мы регулярно проводим на Портале.Электронные дневники и журналы

«Система электронных дневников и журналов» (СЭДиЖ)

Электронный дневник представленный на портале «Образование web 2.0», в отличие от его бумажного аналога, всегда доступен, предоставляет больше информации в наглядной и понятной форме:

- выписки всех оценок с комментариями педагога
- рейтинг учащегося
- точные данные о посещаемости каждого урока
- темы уроков
- сведения о домашнем задании и необходимом времени для его выполнения.